Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На развязке МКАД с Мичуринским проспектом идет строительство опор для эстакад и путепроводов

2013-11-22

Департаментом строительства города Москвы совместно с подрядной организацией возведено 4 опоры эстакад из 20-и на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом. Ведутся работы на 11-и опорах и 4-х подпорных стенках. Продолжаются буровые работы на опорах путепроводов. Ведется переустройство инженерных сетей (водосток, водовод, кабельные линии, сети связи). Ведется строительство подъездных дорог к строительным площадкам путепроводов, устройство дублера МКАД, уширение МКАД от Ленинского проспекта до Мичуринского проспекта.

Проектом предусмотрено строительство двух направленных левоповоротных съездов: левоповоротный съезд с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД, левоповоротный съезд с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. В процессе работ также предстоит реконструировать лево- и правоповоротные съезды транспортной развязки с организацией движения по двум полосам и устройство переходно-скоростных полос. Всего будет построено 5 эстакад, суммарной длиной 1,5 километра.

Также предстоит построить 9,6 километра дорог, включая боковые проезды вдоль МКАД, реконструкция прилегающих участков Боровского шоссе и Озерной улицы, местный проезд вдоль Боровского шоссе, съезды транспортной развязки.

Для удобства пешеходов предстоит реконструировать 1 и построить 2 пешеходных перехода.

Строительство транспортной развязки позволит разделить транзитный поток, движущийся по кольцевой, от поворотного движения и автомобильных потоков, связанных с обслуживанием объектов на прилегающей территории. Кроме этого, значительно улучшатся условия движения транспорта на МКАД в районе 48 километра, и будут созданы более благоприятные условия для движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: