Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы могут заменить подрядчика реконструкции Щелковского шоссе

2013-11-18

Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, столичными властями не исключена замена подрядной организации, проводящей работы по реконструкции Щелковского шоссе,

- До истечения контракта осталось 3,5 месяца, а на сегодня объем выполненных работ не соответствует запланированному, - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, если в ближайшее время подрядчик не увеличит темпы работ, то будет рассматриваться вопрос о его замене, при этом подрядчик будет оштрафован.

Щелковское шоссе является одной из самых загруженных вылетных магистралей на востоке города. В этом году на участке шоссе от МКАД до Черкизовского путепровода общей длиной 5,8 км проводятся работы по обустройству боковых проездов - дублеров. Проект предусматривает строительство трех новых и реконструкцию двух существующих пешеходных переходов, которые будут обеспечены необходимым оборудованием для передвижения маломобильных категорий граждан.

Также ведутся работы по строительству 570-метровой эстакады с шумозащитным экраном вдоль жилой застройки на пересечении Щелковского шоссе с улицы Уральская, которая позволит обеспечить бессветофорное движение на одном из самых загруженных перекрестков Щелковского шоссе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: