Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов проверил качество дорожного ремонта в городе Печоры

2013-11-18

В ходе рабочей поездки в город Печоры заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов в сопровождении Главы Администрации Печорского района Юрия Конченко, председателя Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерия Медведева и представителей фирмы-подрядчика осмотрел объекты дорожного строительства.

Участок автодороги от МАПП «Куничина Гора» протяженностью около 500 метров был капитально отремонтирован в текущем году за счет областного бюджета. На этом участке не только заменено асфальтовое покрытие, но и устроены пешеходные и велосипедные дорожки. Стоимость работ составила около 16 млн. рублей.

- Приятно посмотреть. Результат оправдал все ожидания, — прокомментировал увиденное Александр Кузнецов.

Далее вице-губернатор осмотрел ход реконструкции одной из центральных улиц города Печоры - улицы Юрьевской, где работы проводятся в рамках проекта «Безопасный путь» программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония-Латвия-Россия». В реализацию проекта планируется вложить около 92 млн. рублей.

Александр Кузнецов высказал замечание, что асфальтирование трассы производится даже в дождь, и напомнил подрядчику о многочисленных жалобах жителей города на качество их работы.

- Нельзя гоняться за сроками. Гораздо важнее, чтобы все было сделано качественно, — сказал вице-губернатор.

В свою очередь, представитель подрядной организации Александр Шибут сообщил, что работы на всех участках выполняются с четким соблюдением технологий. В этом году в рамках проекта будут проведены земляные работы, заменены инженерные, коммунальные сети и установлено освещение. В следующем году будут оборудованы пешеходные и велосипедные дорожки, завершено асфальтирование. Сдача объекта предполагается в сентябре 2014 года.

Тем не менее, Александр Кузнецов поручил председателю Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерию Медведеву весной следующего года взять пробы уложенного асфальтового полотна и отдать на анализ в областную дорожную лабораторию с целью контроля качества выполненных работ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: