Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Продолжаются работы по ликвидации последствий оползня на автодороге в деревне Судаково Домодедовского района Подмосковья

2013-11-18

На автодороге «ММК-Одинцово-санаторий Подмосковье-Судаково» производятся работы по строительству трех временных подпорных стенок на разных уровнях оползня с применением стальных труб, погружаемых в грунт экскаватором и пиломатериалов из обрезной доски, удерживающих оползание. После закрепления откоса от оползания на участке обрушения, между автодорогой и первым рядом крепления, будет производиться выемка грунта до отметки проезжей части автодороги. Разобрано и вывезено 200 кубометров известняковой породы. Для замены переувлажненного грунта завезено 320 кубометров песка. После вывозки грунта и устройства котлована для фундамента начнутся работы по сооружению первого ряда каркаса из металлической сетки.

Дорожными службами предотвращено обрушение жилых домов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

- Работы по ликвидации оползня ведутся постоянно и находятся на контроле Правительства Московской области, - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

На объекте работают 14 дорожных рабочих, задействованы автокран, буровая установка, экскаватор-погрузчик, экскаватор, 3 самосвала.

В ходе рабочей поездки в Домодедово заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов поручил закончить первый этап восстановительных работ по ликвидации последствий оползня в срок до 20 декабря 2013 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: