Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

14-километровый участок трассы М-6 «Каспий» в Тамбовской области введен в эксплуатацию на год раньше срока

2013-11-18

В торжественном мероприятии, посвященном досрочному открытию 14-километрового участка федеральной трассы М-6 «Каспий» в Тамбовской области приняли участие заместитель руководителя Росавтодора Сергей Чурилов, губернатор Тамбовской области Олег Бетин, начальник ФКУ Упрдор «Каспий» Юрий Сорокин, начальник УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Олег Кузьменко, а также дорожники, мостовики, проектировщики и другие почетные гости.

Благодаря применению инновационных материалов и современной дорожной техники объект сдан в эксплуатацию на год раньше запланированного срока. При этом подрядчиками не только построена вторая очередь дороги и реконструирована имеющуася, но и была возведена новая транспортная развязка.

В результате участок федеральной трассы М-6 «Каспий» с 409 по 423 км приведен в соответствие с I технической категорией и имеет четыре полосы для движения транспорта. В целях обеспечения безопасности автомобилистов на протяжении 14-километрового участка установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение, 9,5 км линии электроосвещения и нанесена разметка из термопластика.

За качественную и оперативную работу дорожники получили благодарности от руководства Росавтодора и Администрации Тамбовской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: