Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Нижегородские мостостроители должны организовать работу так, чтобы она велась в круглогодичном и бесперебойном режиме

2013-11-15

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел на площадке строительства дублера Борского моста выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры региона.

Как заявил заместитель Губернатора Антон Аверин, подрядная организация оперативно развернула подготовительные работы на обоих берегах Волги. На строительную площадку уже завезены несколько буровых станков, доставляются инертные материалы, работы по подготовке к строительству ведутся полным ходом. Темпы освоения стройплощадки в два раза выше предусмотренных графиком. Уже в этом году подрядная организация планирует приступить к бурению свай.

Губернатор Валерий Шанцев также отметил, что строители стараются воспользоваться благоприятными погодными чтобы хорошо стартовать. «Необходимо оперативно завершить подготовительные работы: организовать строительную площадку, разместить всю технику, - сказал Губернатор. – Нужно сделать проезды и объездные дороги для того, чтобы работа велась в круглогодичном и бесперебойном режиме – мы так ставим задачу перед мостостроителями».

Завершить строительство нового моста, по словам Антона Аверина, планируется в 2017 году. «Объект будет введен в эксплуатацию единым комплексом, вместе с подходами, - подчеркнул вице-губернатор. – В частности, планируется расширение трассы на борской стороне до Толоконцево до четырех полос, строительство со стороны Нижнего Новгорода новой транспортной развязки. Трасса будет начинаться в створе улицы Акимова, около примыкания к ней улицы Карла Маркса».

Глава городской администрации Олег Кондрашов сообщил, что администрация Нижнего Новгорода принимает активное участие в организации строительных работ. «Мы помогли в подготовке земельного участка, оформлении документов, подключении коммуникаций, необходимых для проведения работ и переносе инженерных коммуникаций, уже присутствующих на этой территории», - сказал Олег Кондрашов.

***

Подведение итогов открытого конкурса на право заключения государственного контракта на строительство мостового перехода через реку Волга на автодороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров состоялось 14 октября. Победителем конкурса было признано ОАО «Мостотрест» с которым заключен государственный контракт на сумму в 13 037 255 896 рублей. Основным исполнителем работ по проекту станет Нижегородская территориальная фирма «Мостоотряд-1» - базирующийся в Нижнем Новгороде филиал ОАО «Мостотрест».

По материалам www.government-nnov.ru

Рассказать: