Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги может быть закончено уже в 2017 году

2013-11-15

Как сообщил заместитель Министра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков, министерство в 2014 году планирует ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД).

Проект Закона Свердловской области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» подразумевает в следующем году вложение порядка 1,2 млрд. рублей в строительство ЕКАДа.

- Каждое пятое обращение екатеринбуржцев на горячую линию министерства связано с необходимостью строительства обхода Екатеринбурга. Екатеринбуржцам не важно, чей это проект и чьи полномочия будут при этом исполнены. Мы планируем уже в 2014 году ввести первый пусковой комплекс ЕКАДа, который соединит развязку на трассе Екатеринбург-Пермь и дорогу на поселок Медный. Реализация южного полукольца обхода вокруг города Екатеринбург в дополнение к уже построенному северному полукольцу позволит оградить город от транзитного транспорта. Сейчас этот транспорт движется по загруженной улично-дорожной сети, создавая «пробки», издавая шум и загрязняя воздух, - подчеркнул Василий Старков.

В 2014 году в целом на реализацию программы «Столица» из областного дорожного фонда будет выделено 2,2 млрд. рублей

- Правительство области готово было финансировать программу «Столица» в больших объемах и в 2014 году, в случае своевременного предоставления всех документов необходимых в соответствии с установленным порядком предоставления субсидий. Подчеркну, все объекты строительства, реконструкции и капитального ремонта, по которым в установленный срок предоставлен полный комплект документов, будут профинансированы в 2014 году, - добавил заместитель министра.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: