Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкцию 23-километрового участка федеральной трассы М-6 «Каспий» в Тамбовской области закончили досрочно

2013-11-15

Глава Администрации Тамбовской области Олег Бетин и заместитель руководителя федерального дорожного агентства Сергей Чурилов приняли участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию после реконструкции участка федеральной трассы М-6 «Каспий» протяженностью 23 километра.

Потребность в реконструкции данного участка федеральной трассы возникла давно. За долгие годы бетонное покрытие старой двухполосной дороги пришло в негодность и не выдерживало никакой критики как со стороны водителей, так и со стороны региональных властей. В итоге ФКУ Упрдор «Каспий» приступило к реконструкции участка автомобильной дороги М-6.

Работы велись в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы Российской Федерации (2010-2020гг.)». Благодаря современным технологиям, материалам и высокопроизводительной технике дорожники, организовав работу в две смены, сработали с опережением графика. В итоге объект был сдан на год раньше срока.

На сегодняшний день отрезок федеральной трассы М-6 «Каспий» с 409-го по 423-й километр имеет четыре полосы движения и полностью соответствует первой технической категории. Сергей Чурилов поблагодарил рабочих за труд и наградил отличившихся дорожников ведомственными почетными грамотами.

От лица администрации области Олег Бетин также вручил благодарственные письма и отметил, что данный участок сегодня является самой комфортной и безопасной дорогой на территории региона. Ее ввод в эксплуатацию приурочен к началу периода повышенной аварийности на дорогах. Однако на достигнутых результатах останавливаться рано. Впереди у дорожников еще много работы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: