Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе строительства дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы будут снесены 2700 гаражей

2013-11-13

Более 2700 гаражных объектов, попадающих в зону строительства объектов улично-дорожной сети на участке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, предстоит снести.

Префектура САО совместно с управами проводит работу по освобождению территории и выводу объектов из зоны строительства. В настоящее время компенсацию получили полностью владельцы 1725 гаражей, находящихся на 11 автостоянках, что составляет 69 % от количества собственников, в соответствии с утвержденными списками. На двух автостоянках боксы снесены полностью. С 980-ю собственниками соглашение о компенсации подписано, они ожидают выплаты компенсации.

По информации руководства управы района Ховрино, около трети сносимых гаражей не принадлежат жителям района, многие не используются по назначению. В подэстакадном пространстве на участках строительства планируется оборудовать 850 машиномест для нужд жителей района. Префектура САО выделила участок земли под строительство временной парковки на период строительства и ввода в эксплуатацию участка автодороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы.

В 2013 году в рамках освобождения территории для объектов дорожно-мостового строительства за 9 месяцев было снесено более 1400 гаражей. За счет бюджетных средств Москвы владельцы снесенных гаражей получили компенсацию в размере более 328,5 млн. рублей.

Всего в период до 2016 года в Москве планируется оборудовать более миллиона парковочных мест различных видов и классов за счет создания дополнительных машиномест, встроенных в нежилые здания, на улично-дорожной сети, под площадями, на местах сноса отселенных и ветхих аварийных домов, в подэстакадном пространстве строящихся эстакад.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: