Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Финансирование дорожных работ в Ульяновской области в 2014 году будет увеличено на 34 миллиона рублей

2013-11-07

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время объезда дорог областного центра, Димитровграда, поселков Чердаклы и Мирный обсудил со специалистами планы дорожного строительства в области на 2014 год.

Как рассказал главе региона заместитель Министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин, в следующем году будет увеличено финансирование дорожных работ, в частности, это касается содержания дорог. На эти цели предусмотрено на 34 млн. больше, чем в этом году. Общая сумма на содержание дорог и их локальный ремонт составит 853 млн. рублей.

Кроме того, увеличится объем средств, выделенных на ремонт автомобильных дорог, по которым проходят школьные маршруты. Для сравнения, в 2012 году на эти цели было направлено 15 млн. рублей, в 2013 году - 150 млн. рублей. В 2014 году на ремонт восьми участков дорог со школьными маршрутами будет передано 180 млн. рублей.

В ходе объезда Сергей Морозов также проконтролировал качество завершенного в этом году ремонта на магистралях региона.

По его словам, в поселках Чердаклы и Мирный реконструкция и строительство дорог стали мощным стимулом для развития территорий. В частности, в Мирном стала решаться проблема, связанная с выделением земельных участков для многодетных семей.

- Такой подход должен применяться во всех муниципальных образованиях региона. Строительство дорог должно давать максимальный синергетический эффект, - сказал губернатор.

Кроме того, был поднят вопрос о втором этапе создания четырехполосной дороги «Ульяновск-Димитровград-Самара» до развилки у рабочего поселка Чердаклы. В настоящий момент разработана проектно-сметная документация, а также получено положительное заключение экспертизы. По словам Губернатора, до 2020 года стоит задача проложить четырехполосную дорогу до Димитровграда.

Особое внимание в следующем дорожно-строительном сезоне будет уделено проектированию и дальнейшему строительству объездной дороги вокруг Димитровграда. В 2014 году выделение средств на это также увеличится в два раза и составит 50 млн. рублей. Проектно-сметная документация будет окончательно готова к 2015 году и в 2016 году начнется строительство этой трассы протяженностью 16 км.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: