Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы объявили конкурс на строительство объектов улично-дорожной сети в районе Бирюлево Восточное

2013-11-05

В районе Бирюлево Восточное Южного округа города Москвы планируется реконструкция улично-дорожной сети. Департамент строительства города Москвы объявил конкурс на строительство объектов с осуществлением функций технического заказчика.

Проектом предусмотрено:

- расширение 448,7 метра проезжей части Ягодной улицы,

- реконструкция 1,1 километра Загорьевского проезда на участках от Ягодной до Липецкой улицы, от Ягодной улицы вдоль территории памятника садово-паркового искусства Усадьба «Загорье» и от памятника садово-паркового искусства Усадьба «Загорье» до Михневского проезда,

- перекладка инженерных коммуникаций до границ земельного участка жилого комплекса в микрорайоне 3 «Загорье».

После проведения реконструкции, ширина проезжей части Ягодной улицы увеличится с 7 до 14 метров по две полосы движения в каждом направлении.

Ширина проезжей части Загорьевского проезда составит:

- на участке от Михневского проезда до Нижнего Бирюлевского пруда – 10,5 метра (по одной полосе движения в каждом направлении),

- от Нижнего Бирюлевского пруда до Ягодной улицы – 7 метров (по одной полосе движения в каждом направлении),

- на участке от Ягодной улицы до Липецкой улицы – 15 метров (по две полосы движения в каждом направлении).

По Ягодной улице и Загорьевскому проезду планируется организовать движение автобусов. Проектом также предусмотрено устройство заездных карманов на остановках общественного транспорта глубиной 2-3 метра и посадочных площадок.

На Загорьевском проезде появится подпорная стенка длиной 165 метров, а также лестничный сход. Детский сад, расположенный вдоль проезжей Загорьевского проезда, планируется оградить шумозащитным экраном высотой 3 метра.

Для маломобильных граждан проектом предусмотрена установка пониженного бортового камня, укладка тактильных указателей и наклеивание светоотражающей пленки на опоры освещения.

Продолжительность строительства не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов конкурса запланировано на 11 декабря 2013 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: