Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Уфы объявили о проведении аукциона на строительство развязки на Тимашевском переезде

2013-11-05

31 октября 2013 года МБУ «Центр организации и проведения конкурсных процедур» города Уфы разместило на официальном сайте Госзакупок Российской Федерации извещение о проведении открытого аукциона, который призван решить одну из наиболее серьезных проблем северной части города Уфы. Речь идет об аукционе по выбору генеральной подрядной организации для строительства транспортной развязки на пересечении Бирского тракта с железнодорожными путями в Орджоникидзевском районе Уфы. Этот участок более известен уфимцам под названием «Тимашевский переезд». Заказчиком работ по вышеуказанному аукциону является Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации городского округа город Уфа.

Строительство транспортной развязки на Тимашевском переезде является одним из наиболее актуальных вопросов для столицы Башкортостана. Особенно остро необходимость возведения подобного сооружения для пропуска потоков автотранспорта ощущают жители северных районов города – Инорса и Черниковки. Ежедневно утром и вечером на Тимашевском переезде скапливается огромное количество машин, что неблагоприятно отражается на экологической обстановке, а люди вынуждены терять время в пробках.

Для решения проблемы попытка начать строительство развязки была предпринята шесть лет назад. С территории строительства было даже вынесено определенное количество инженерных сетей. Но потом нефтеперерабатывающие заводы перестали финансировать инфраструктурный проект. Но город от него не отказался.

В настоящее время Администрация Уфы по поручению Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова приступила к возобновлению столь необходимого городу инфраструктурного проекта.

В связи с проведением аукциона по выбору генерального подрядчика для строительства развязки на Тимашевском переезде, Администрация городского округа город Уфа РБ выражает надежду, что потенциальные подрядчики будут действовать максимально добросовестно, и не создадут искусственных помех отборочной процедуре. Реализации проекта ждут десятки тысяч горожан, этот процесс не должен затягиваться в угоду личным интересам строительных компаний.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: