Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

После реконструкции сдан в эксплуатацию участок автотрассы Пермь-Березники

2013-10-30

В Пермском крае принят в эксплуатацию после реконструкции участок с 25 по 37 км автотрассы Пермь-Березники. Участок автодороги стал четырехполосным с разделительным барьером между встречными полосами для безопасности дорожного движения. Объект проверен комиссией Управления автодорог и транспорта Пермского края.

Протяженность реконструируемого участка трассы составила 11,25 км. Работы выполнены подрядной организацией ООО СКФ «АТМ».

Как рассказал руководитель проекта Сергей Лукашевич, реконструкция участка велась без остановки движения транспорта. Категория дороги повышена с третьей до второй, увеличена ее пропускная способность, улучшены эксплуатационные характеристики. В процессе реконструкции участка выполнены работы по переустройству линий электропередач и связи, нефтепровода и пяти газопроводов. Сооружены левоповоротные съезды в селе Бобки, к карьеру «Гипсополимер», в деревне Ивановка и поселке Полазна. Построено 13 водопропускных труб. На участке установлено более 170 новых дорожных знаков и павильоны на четырех автобусных остановках.

«Подрядной организацией выполнен большой объем работ, - сказал начальник отдела строительства и ремонта Управления автодорог и транспорта края Виталий Кузнецов. – Общая стоимость реконструкции участка составила 1 миллиард 210 миллионов рублей. Средства были выделены из краевого бюджета. Сейчас рассматривается вопрос о капитальном ремонта следующего участка трассы – от реконструированного до обхода Полазны».

Интенсивность движения транспорта в районе Чусовского моста достигает 12 тысяч единиц в сутки. В выходные цифра возрастает до 14,5 тысяч. Расширение автодороги Пермь-Березники крайне важно для повышения безопасности дорожного движения. В будущем году краевые власти намерены продолжить реконструкцию Восточного обхода Перми и самого Чусовского моста. Проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства. В сентябре заключено соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и Внешэкономбанком. Соглашением предусмотрено, что ВЭБ определит параметры будущего моста, подготовит тендерную документацию и проведет переговоры с потенциальными инвесторами проекта.

По материалам www.perm.ru

Рассказать: