Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Частично движение по путепроводу к аэропорту Волгограда откроют в декабре

2013-10-30

В декабре текущего года откроется движение по новому мосту через железную дорогу на пути в волгоградский аэропорт. Для автомобилей откроют две из четырех полос проезжей части. Полностью новый путепровод будет сдан в эксплуатацию весной 2014-го года.

Строительство объекта стоимостью в 1 млрд. рублей полностью финансируется из областного бюджета. Новый мост решит проблему пробок на железнодорожном переезде, из-за чего сегодня страдают жители отдаленных поселков Дзержинского района Волгограда. Кроме того, эта транспортная развязка станет частью проекта модернизации аэропорта в рамках подготовки к чемпионату миру 2018 года.

Строительство путепровода началось прошлой осенью. Губернатор Сергей Боженов поставил задачу открыть движение по мосту уже в декабре 2013-го года. Как показала инспекция регионального правительства, этот срок удается выдержать.

В ходе состоявшегося на объекте выездного совещания первый вице-премьер областного правительства Роланд Херианов обсудил со строителями оставшиеся объемы работ. В настоящий момент на объекте готовы все основные конструкции и завершен вынос инженерных сетей. Сейчас укладывается дорожная одежда и монтируется наружное освещение.

- Решено, что в декабре для машин будет открыто две полосы из четырех, а весной, с наступлением теплой и сухой погоды, строители полностью завершат укладку асфальта и сдадут в эксплуатацию весь путепровод», - подчеркнул первый вице-премьер. Он особо обратил внимание подрядчика на необходимость соблюдения не только сроков, но и производственных технологий. «Для всех областных дорожных объектов сегодня предусмотрен тройной контроль – кроме самих строителей, качество проверяют заказчик и независимая лаборатория. И только при наличии положительного заключения всех трех экспертиз работа принимается и оплачивается из бюджета, - напомнил Роланд Херианов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: