Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В семи сельских районах Волгоградской области появятся дороги с твердым покрытием

2013-10-28

Как заявил в ходе рабочего визита в Старополтавский район Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, до конца этого года в сельских районах будет сдано в эксплуатацию 7 новых подъездных магистралей общей протяженностью почти 29 километров.

- Жители области должны быть обеспечены и газом, и дорогами с твердым покрытием – это ключевые условия для развития села, - подчеркнул губернатор.

На сооружение подъездных путей к хутору Вербный из регионального бюджета было выделено 47 млн. рублей, что позволило проложить 3-х километровый отрезок абсолютно новой трассы, соединившей жилую окраину с дорогой районного значения. Таким образом, решается многолетняя проблема транспортного сообщения в межсезонье для жителей сразу нескольких отдаленных хуторов.

- Строительство здесь идет по графику, щебеночные работы завершатся уже в этом году, а качественное асфальтовое покрытие подрядчик, скорее всего, уложит уже весной, - прокомментировал итоги инспекции Сергей Боженов.

Он также отметил, что в бюджетный план 2014-2015 годов будут включены и другие населенные пункты Старополтавского района, где пока еще нет подъездных дорог.

Уже до конца декабря на территории Волгоградской области в эксплуатацию будут сданы 7 новых сельских трасс, что позволит наладить транспортное сообщение с хуторами Алексеевского, Чернышковского, Суровикинского, Николаевского, Палласовского и Ольховского районов. На эти цели правительство региона привлекло федеральную субсидию в размере более 40 млн. рублей и еще порядка 350 млн. рублей направило на строительство сельских дорог за счет собственного, областного бюджета.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: