Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сергей Собянин открыл движение по транспортной развязке на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом

2013-10-25

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по транспортной развязке на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, строительство которой началось в июне 2012 года. В соответствии с контрактом, работы должны были закончиться за 17 месяцев, однако удалось завершить их на месяц раньше.

- Я думаю, движение в этом узле должно улучшиться», - отметил Сергей Собянин.

По словам руководителя Департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, данная развязка позволит обеспечить движение по прямому ходу в бессветофорном режиме, что серьезно разгрузит транспортные потоки на этом участке. Стоимость строительства эстакады удалось сократить примерно на 30%, что сотавляет около 3 млрд. рублей.

Пересечение Профсоюзной улицы с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом у станции метро «Теплый Стан» является наиболее загруженным транспортным узлом в юго-западной части города.

Для улучшения движения автотранспорта на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей была возведена эстакада длиной 541 метров и шириной 12,5 метров, имеющая по три полосы в каждую сторону, построены два боковых проезда вдоль Профсоюзной улицы и проезд на Новоясеневский проспект, создана полоса для движения общественного транспорта от улицы Островитянова до МКАД, реконструированы Профсоюзная улица, улица Теплый Стан, Новоясеневский проспект и проезд на Новоясеневский проспект в районе развязки. Были также построены два подземных и два надземных пешеходных перехода. В ходе работ по возведению эстакады были установлены шумозащитные экраны и заменены оконные блоки в близлежащих домах.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: