Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начался второй этап реконструкции Можайского путепровода

2013-10-24

Как сообщил журналистам первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов, первый этап реконструкции Можайского путепровода завершен в октябре текущего года.</p>

В настоящее время по данному участку путепровода пущено движение транспорта. В процессе работ строители заменили металлические конструкции эстакад путепровода, железобетонные основания и уложили асфальтобетонное покрытие.

- Реконструкция путепровода ведется в рамках масштабной реконструкции Можайского шоссе, - напомнил Петр  Аксенов.

Всего в рамках проведения работ планируется построить две развязки - разворотный тоннель под Можайским шоссе перед МКАД и длинную эстакаду по Можайскому шоссе, которая начнется на пересечении улиц Кубинка и Витебская и окончится на пересечении улиц Рябиновая и Гвардейская. Таким образом, водители будут иметь возможность проехать эти участки дороги быстро и без дополнительных остановок на светофорах.

Вдоль шоссе появятся боковые проезды для обслуживания местных территорий, которые позволят автомобилистам перемещаться внутри района, не выезжая на основную трассу. Для общественного транспорта на Можайском шоссе будет построен 31 заездной карман.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: