Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Движение по эстакаде на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей будет открыто до конца недели

2013-10-23

Департаментом строительства города Москвы завершено строительство эстакады транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей. В настоящее время продолжаются работы по благоустройству территории, подэстакадного пространства. Движение автотранспорта по эстакаде планируется открыть до конца недели.

Эстакада имеет по три полосы движения в каждом направлении. В подэстакадном пространстве оборудованы однополосные разворотные съезды. Вдоль эстакады построены боковые проезды по три полосы движения, крайняя правая полоса выделена для движения общественного транспорта.

Транспорт с улицы Теплый Стан на Новоясеневский проспект будет передвигаться по оборудованному проезду в три полосы.

Улица Теплый Стан на подходе к Профсоюзной улице расширена до пяти полос движения, Новоясеневский проспект расширен до трех полос для движения в сторону Литовского бульвара.

Перед реконструкцией транспортная развязка на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей являлась крайне сложным транспортным узлом с множеством светофоров, неудобными съездами - выездами на прилегающие улицы, наземными пешеходными переходами. Пропускная способность транспорта на перекрестке были низкой. В районе располагается промышленная зона, где находятся: автобусный парк, водозаборная станция МГУП «Мосводоканал», растворо-бетонный узел, складские комплексы, а также более 10 крупных торговых объектов, куда направлены основные грузопотоки.

Строительство развязки позволило ликвидировать 7 светофорных объектов, улучшив пропускную способность перекрестка, улучшило экологическую ситуацию на всем протяжении Профсоюзной улицы и на примыкающей улично-дорожной сети.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: