Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начато строительство пешеходного перехода над тоннелем на пересечении Дмитровского шоссе с 3-им Нижнелихоборским проездом

2013-10-18

Департамент строительства Москвы совместно с подрядной организацией приступил к производству работ по строительству ствола пешеходного перехода над перекрытием автотранспортного тоннеля на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом.

Движение автотранспорта по тоннелю было запущено в начале сентября текущего года. Пешеходный переход представляет собой сопряжение трех подземных пешеходных тоннелей.

Основной тоннель под Дмитровским шоссе будет двухпролетным, с шириной каждого пролета по 4 метра. Он соединит между собой тоннели перехода шириной по 6 метров, которые расположены вдоль Дмитровского шоссе на пересечениях с 3-м Нижнелихоборским проездом. Высота всех тоннелей пешеходного перехода – 2,3 метра, общая площадь – 2,6 тысячи квадратного метра. 8 сходов - выходов из пешеходного перехода будут оборудованы на 4-х углах перекрестка, открытые, лестничного и пандусного типа. Ширина лестничных сходов – 4,1 метра, пандусных – 1,9 метра. В пешеходном переходе будут расположены служебные и подсобные помещения эксплуатирующих организаций, две насосные станции, щитовые, системы снегоудаления и помещение для диспетчеризации.

Строительство перехода усложняется наличием большого количества подземных коммуникаций и сетей. Параллельно завершаются работы по отделке надземной части транспортного тоннеля, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории в районе строительства.

Полностью завершить строительно-монтажные работы планируется в 1 полугодии 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: