Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Решение о строительстве транспортной развязки на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей никто не отменял

2013-10-17

Как сказал руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев, строительные работы по сооружению транспортной развязки на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы начнутся в следующем году.

- Строить развязку на пересечении Волгоградки и Люблинки мы не передумали. Работы начнутся в 2014 году. Но в целом проект реконструкции Волгоградского проспекта претерпит изменения. Это связано с тем, что мы вводим участок метро от станции «Выхино» до «Жулебино», а в следующем году сдаем новую станцию метро и большой транспортно-пересадочный узел с перехватывающей парковкой в Котельниках, - сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, открытие новых станций метрополитена, включая Кожуховскую линию из Некрасовки до «Авиамоторной» в 2016 году, послужит стимулом для автомобилистов пересесть на общественный транспорт.

Запланированная реконструкция Волгоградского проспекта является приоритетной задачей развития улично-дорожной сети на востоке города. На пересечении проспекта с Люблинской улицей и Волжским бульваром, наиболее перегруженных участках на всем протяжении магистрали, предлагается построить транспортные развязки.

На перекрестке Волгоградского проспекта и Люблинской улицы запроектирован тоннель протяженностью 480 метров, который будет раздваиваться, иметь две проезжие части по две полосы движения в каждом направлении и позволит убрать светофор.

На пересечении Волгоградки с Волжским бульваром предполагается строительство эстакады по основному ходу проспекта, имеющей по три полосы в каждую сторону, а также разделительную полосу в 1,5 метра. Под эстакадой организуется левоповоротное движение с Люблинской улицы на Волгоградский проспект в центр и с Волгоградского проспекта на Волжский бульвар из области. Левый поворот с Волжского бульвара на проспект в центр организуется через Окскую улицу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: