Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе планируется завершить до конца 2014 года

2013-10-17

Департаментом строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ведется строительство пролетных строений на эстакаде съезда с внутренней стороны МКАД на Можайское шоссе в сторону центра. Установлены металлические конструкции на очередном пролете, в ближайшее время строители приступят к бетонированию.

Кроме того, ведется бурение свай под опоры на других 5 эстакадах, устройство оснований и опор эстакад. Параллельно ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций, по строительству здания поста ДПС.

В соответствии с планом реконструкции предстоит построить шесть новых эстакад суммарной длиной почти 1,4 километра и два путепровода суммарной длиной около 200 метров. Кроме этого предстоит построить направленные левоповоротные и правоповоротные съезды, более 5,5 км боковых проездов, переходно-скоростных полос, реконструировать существующие съезды. Также в рамках реконструкции будет построено два надземных пешеходных перехода через МКАД и Минское шоссе и один подземный переход через Можайское шоссе, произведен демонтаж двух существующих переходов (через Минское шоссе и МКАД).

Для обеспечения безопасности и комфортности движения транспортных средств, съезды и въезды на эстакады будут оборудованы автоматической противогололедной системой. Эстакады над проезжей частью пересекающих дорог будут оборудованы грязезащитными экранами, суммарной длиной 1884 метра. Также будет установлено почти 1,5 км шумозащитных экранов: 810 метров - на земле, 682 метра - по эстакадам.

Завершение работ планируется до конца 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: