Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Система организации дорожных ремонтов, введенная в Ленинградской области, позволит уже весной приступить к работам

2013-10-15

С 2013-2014 годов Ленинградская область переходит на принципиально иную систему планирования и реализации программы текущего ремонта дорог. Об этом на аппаратном совещании сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству области Алексей Львов. Главные новшества — адресная программа формируется с учетом конкретного состояния конкретных участков областных трасс, контракты с подрядчиками заключаются осенью текущего года, а исполняются работы весной следующего.

В настоящее время после ремонта введено в эксплуатацию 132 км региональных автодорог, около 180 км готовятся к сдаче, на местах устраняются недостатки и завершаются работы еще на 200 км областных трасс. Подходит к концу подготовка к весеннему этапу ремонта областных дорог: уже разработаны подробные дефектные ведомости различных участков, запланировано водоотведение, замена водопропускных труб, очистка кюветов, ремонт остановок общественного транспорта и т.д. Ведется работа по заключению контрактов с подрядчиками.

«Заключение двухгодичных контрактов на текущий ремонт на 2013-2014 годы позволит начать работы сразу после весенней просушки. Эту систему планируем реализовывать в дальнейшем постоянно», — подчеркнул Алексей Львов.

Источник: lenobl.ru

Рассказать: