Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция Можайского шоссе в октябре будущего года должна быть завершена

2013-10-15

Мэр Москвы посетил строящуюся эстакаду на Можайском шоссе от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева, работы на которой начались в августе 2013 года. «Я надеюсь, что ровно через год этот объект будет сдан, хотя по нормативным срокам это гораздо дольше должно быть», — отметил С.Собянин. Строящаяся на Можайском шоссе эстакада будет самой длинной в Москве — ее протяженность составит 1820 м.

С.Собянин отметил, что проект согласован с федеральными структурами, в том числе с Министерством транспорта, которое реконструирует Можайское шоссе в области. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундамента, работает 30 буровых установок, забетонировано 643 из 1089 буронабивных столбов, а также 10 ростверков и 4 стойки.

Ввод эстакады обеспечит бессветофорное движение на пересечении Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской, Кубинка (удаляется три светофора). Под эстакадой планируется организовать машино-места для парковки транспорта.

Комплексная реконструкция Можайского шоссе от МКАД началась в декабре 2012 года и включает реконструкцию Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) от МКАД до Садового кольца, реконструкцию Можайского путепровода, а также реконструкцию транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД. Как доложили Мэру Москвы, контрактный срок завершения реконструкции Можайского шоссе — декабрь 2014 года, однако работы планируется завершить в октябре 2014 года.

В целом реконструкция Можайского шоссе позволит на 30% увеличить его пропускную способность, повысить уровень безопасности дорожного движения и доступности городских социальных и транспортных объектов для граждан. Кроме того, на участке от МКАД до Садового кольца будет организовано бессветофорное движение.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: