Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Чеченской Республики проверил ход ремонтных работ на участке трассы М-29 в сторону границы с Дагестаном

2013-10-14

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в сопровождении вице-премьера, министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева посетил участок федеральной трассы М-29, где специалисты минавтодора ведут работы по восстановлению дорожного полотна от Гудермеса в сторону границы с Дагестаном.

По словам Абубакара Тумхаджиева, производство ремонтных работ проходит по намеченному графику и будет завершено в последних числах ноября.

- На этом участке трассы мы расширяем проезжую часть и укладываем три слоя асфальта. Будет построен равнозначный перекресток вблизи Исти-Су, чтобы снизить аварийность на этом месте, а также проложим боковую дорогу к лечебным источникам. Все работы завершим в обозначенный срок,- сказал Абубакар Тумхаджиев.

Рамзан Кадыров призвал выполнять все работы с особым вниманием и качественно, так как это сложный участок дороги с интенсивным движением в оба направления.

- Это один из самых сложных отрезков трассы в республике с повышенной аварийностью и тяжелыми последствиями. По нему в сутки проезжают десятки тысяч машин в сторону Дагестана и обратно. Поэтому ремонтные работы необходимо проводить качественно, учитывая повышенное движение транспортных средств,- сказал глава республики.

Он поручил Абубакару Тумхаджиеву изучить возможность оборудования барьерного ограждения с двух сторон проезжей части, для предотвращения выхода на дорогу животных.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: