Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Заявок на участие в аукционе по реконструкции центральных улиц Пскова подано не было, контракт будет заключен с единственным подрядчиком

2013-10-11

Псковская строительная компания ООО «Стройсистема» определена в качестве подрядчика, который будет реализовать проект по созданию комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский».

Решение приняло Управление капитального строительства Псковской области на основании статьи 40 Федерального закона и приказа МЭРТ РФ от 03.05.2006 N 124 «Об утверждении Порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)».

Общая сумма проекта составит 169,7 млн. рублей и не превышает начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении о размещении заказа.

Ранее аукцион по определению подрядной организации был признан несостоявшимся, поскольку 4 октября в ходе проведения открытого электронного аукциона не было подано ни одного ценового предложения.

Проект по созданию комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский» предполагает реализацию мероприятий по реконструкции улицы Пушкина от Октябрьского проспекта до улицы Ленина, улицы Ленина от улицы Некрасова до Псковского государственного университета и Октябрьского проспекта от улицы Ленина до площади Октябрьской в Пскове.

Работы начнутся с улицы Ленина. На первом этапе подрядчик выполнит перекладку тепловых сетей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: