Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство домов для «оползневиков» в Ингушетии, которое отстает от графика, перепоручат более опытным компаниям

2013-10-08

В выходные глава Правительства Ингушетии Абабукар Мальсагов совершил инспекционную поездку по стройплощадкам республики. Первым в инспекции по списку стал участок дороги Кантышево-Малгобек, где проводятся ремонтные работы по расширению дорожного полотна.

На месте Председателя Правительства Ингушетии ожидал руководитель ГУ «Ингушавтодора» Руслан Могушков, который рассказал премьер-министру о технологии укрепления основания дороги и укладки асфальта, о задействованной на площадке технике и том, на какой стадии находятся работы. По словам главного дорожника республики, расширяемый участок магистрали регионального значения будет сдан по графику.

Обращаясь к инженерам и другим ответственным за ремонтные работы специалистам, А. Мальсагов отметил, что нужно очень серьезно подойти к укладке основания дороги, не забывая при этом о перепусках и обочинах, чтобы вода после осадков не оставалась на асфальте.

«Мы не можем, сдав в этом году дорогу, уже в следующем закрывать ее на очередной ремонт. Не забывайте про сроки сдачи дороги и ее качество», - сказал премьер-министр.

Один из поворотов строящейся дорожной артерии по указанию А. Мальсагова будет расширен и разделен на две полосы. Делается это с целью снижения аварийности на сложном отрезке магистрали.

Затем инспекция отправилась на строительную площадку «110 га», расположенную недалеко от Малгобека, чтобы проверить ход строительства жилья для оползневиков. В строительстве городка задействовано несколько подрядных организаций. После своего последнего посещения этого крупного строительного объекта премьер-министру было с чем сравнивать. Он отметил некоторую динамику, и все же дал указание привлечь дополнительную рабочую силу и технику, чтобы успеть к сроку.

После полного обхода всех домов и объектов социального назначения, возводимых для оползневиков, и детального изучения хода их строительства А. Мальсагов там же на участке провел рабочее совещание. Во встрече приняли участие сотрудники министерства строительства республики, представители районных властей и руководители подрядных организаций, работающих на объекте.

«Несколько домов, отстающих от графика, нужно распределить между другими строительными компаниями, чтобы мы вышли на запланированные показатели», - заявил премьер-министр, обращаясь к присутствующим.

При этом А. Мальсагов предложил увеличить количество представителей технадзора на строительной площадке, чтобы увеличение темпов работы не сказывалось на их качестве.

В завершение инспекции Председатель Правительства РИ проверил еще один участок строительства автодороги республиканского значения: отрезок дороги Назрань-Грозный, где проводятся работы по расширению дорожного полотна. Дорожникам было дано поручение по окончании всех ремонтно-строительных работ по обочинам дороги высадить деревья.

Пресс-служба Правительства РИ

Источник: pravitelstvori.ru

Рассказать: