Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В межсезонье дороги Екатеринбурга будут ремонтировать с использованием итальянской смеси

2013-10-03

Службами благоустройства Екатеринбурга временный ремонт дорог будет проводится с использованием новой итальянской смеси, восстанавливающей вяжущие свойства битума и позволяющей использовать снятый верхний слой асфальта повторно.

После презентации специальной добавки представителями предприятия-изготовителя в качестве эксперимента были продемонстрированы ее характеристики на нескольких участках дорог в Чкаловском районе. Под воздействием нагрузок эти участки сохранили прочность. В итоге Администрацией города Екатеринбурга принято решение о приобретени итальянской смеси для Чкаловского дорожно-эксплуатационного управления, чтобы использовать ее в осенний период на районных дорогах общего пользования. По результатам мониторинга результатов применения зарубежной технологии в следующем году будет принято решение об использовании новинки уже на территории всего города.

В ходе ремонта дорог асфальтный гранулят свозился на склады дорожно-эксплуатационных управлений. Теперь при необходимости провести аварийно-восстановительный ремонт асфальтовую срезку смешивают с итальянской добавкой, а полученный состав будет уложен в ямы и выбоины.

Смесь итальянского производства предназначена для использования в период знакопеременных температур, когда днем за окном еще плюс, а ночью уже минус. Это позволит поддерживать дороги в нормативах ГОСТа в тот период, когда заводы по производству асфальта уже не работают.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: