Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На инвестиционном форуме «Россия зовет!» подписано соглашение о строительстве моста через Каму в Удмуртии

2013-10-03

В рамках работы Инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!» Президент Удмуртии Александр Волков, президент-председатель Правления ОАО ВТБ Банк Андрей Костин и председатель Совета директоров ООО «Мостострой-12» Александр Забарский подписали соглашения по первому региональному концессионному строительству моста через реку Кама в Удмуртской Республике.

Проект предусматривает строительство автодорожного мостового перехода через реку Кама в районе города Камбарка общей протяженностью 15,5 км, состоящего из большого автодорожного моста через реку Кама с подходами, мостового перехода через реку Буй (приток Камы) с подходами, еще двух небольших мостов, а также пунктов взимания платы для организации эксплуатации автодорожного мостового перехода на платной основе.

Проект инициирован Правительством Удмуртской Республики. Необходимость строительства автодорожного мостового перехода вызвана, прежде всего, тем, что в настоящее время сообщение с Камбарским районом республики осуществляется через паромные и ледовые переправы на реке Кама. В межсезонье район отрезан от остальной территории Республики до 100 дней в году, сообщение осуществляется через плотину ГЭС в городе Чайковском Пермского края.

Реализация проекта позволит не только в значительной степени увеличить транзитный потенциал республики, но и развить транспортно-экономические связи Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов посредством создания ключевого звена межрегионального транспортного коридора «Нижний Новгород – Казань – Ижевск – Екатеринбург».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: