Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Участок Восточного обхода Перми с 9 по 18 км после реконструкции стал четырехполосным

2013-10-03

Завершена реконструкция участка Восточного обхода Перми с 9 по 18 км от отворота на поселок Новые Ляды до трассы Старцева-Ива-Восточный обход. Он стал четырехполосным с разделительным барьером посередине, что исключит возможность лобовых столкновений. Объект находится на 5-летней гарантии у подрядчика.

- Мы построили дорогу с применением современных технологий – это технологии 3D, когда спутник управляет механизмами, достигается ровность и земляного полона, и асфальтобетонного покрытия. Кроме того, верхним слоем покрытия стал щебеночно-мастичный асфальтобетон, который более долговечен, - сказал генеральный директор ОАО «АВТОБАН» Алексей Андреев.

На участке построена удобная транспортная развязка в виде «клеверного листа», что обеспечит безостановочное движение по всем четырем направлениям. Раньше автотранспорту, выезжающему на Восточный обход из микрорайона Запруд или со стороны Новых Лядов, приходилось долго ждать возможности проехать по кольцу. Теперь это неудобство устранено.

- Дорога построена за год с небольшим. Со строительством этого участка мы решаем сразу несколько задач – разгружаем город Пермь от транзитного транспорта, снижаем аварийность, а развязка обеспечит безостановочное движение по всем направлениям. К 2016 году Восточный обход Перми будет реконструирован полностью, средства на эти цели в региональном дорожном фонде на ближайшую трехлетку предусмотрены. В конце этого года объявим конкурс на заключение договора концессии по строительству развязки у Чусовского моста, а затем планируем возведение второй очереди самого мостового сооружения, - отметил губернатор Виктор Басаргин.

Протяженность всего реконструируемого участка вместе с новой развязкой составила 14,5 км. На строительство дороги из краевого бюджеты было выделено более 1,6 млрд рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: