Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ленобласть приступает к реализации проектов платных дорог по схеме государственно-частного партнерства

2013-10-01

Правительством Ленинградской области представлено на специализированной выставке «Дороги. Мосты. Тоннели» два потенциальных проекта строительства автодорог в рамках ГЧП. первый из них предполагает возведение семикилометрового участка дороги Санкт-Петербург - Матокса от КАД до Нового Девяткина. Предполагается, что это будет четырехполосная скоростная дорога протяженностью около 7 км с расчетной скоростью 120 км/ч. Сейчас ведутся предпроектные проработки строительства трассы, пишет «Коммерсант».

По информации Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, этот участок дороги позволит разгрузить район новостроек, которыми сейчас активно заполняется Новое Девяткино.

Стоимость строительства семикилометрового участка оценивается в 2,5-4 млрд. рублей. Сейчас проект создания платной трассы в партнерстве с инвестором проходит согласование в экономическом блоке вице-губернатора Дмитрия Ялова.

Вторая платная дорога должна пролечь от Киришей до населенного пункта Рябово. Эта трасса свяжет напрямую Тосненский и Киришский районы и позволит сократить путь из Киришей до Санкт-Петербурга более чем на 30 км за счет того, что новая трасса минует заезд в Новгородскую область. Относительно этого проекта областные власти прорабатывают земельные вопросы, пока потенциального инвестора нет.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: