Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция пяти вылетных магистралей столицы будет завершена до конца года

2013-10-01

Как заявил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, стройкомплекс столицы до конца текущего года, завершит работы по реконструкции пяти вылетных магистралей.

- Варшавское и Каширское шоссе по основному ходу уже открыты. Там осталось доделать несколько пешеходных переходов, закончить благоустройство и кое-где перепустить движение, - сообщил Марат Хуснуллин. Он также добавил,  что до конца года также будут завершены работы на Ленинградском шоссе от «Сокола» до МКАД, на участке Рублевское шоссе - Балаклавский проспект и Ярославском шоссе.

В 2014 году планируется закончить работы на Рязанском и Кутузовском проспектах, Можайском шоссе и шоссе Энтузиастов, а в 2015 году - на Щелковском шоссе и, возможно, на Волгоградском проспекте.

На каждой магистрали будет расширена проезжая часть, добавлены боковые проезды, подземные и надземные пешеходные переходы, заездные карманы. На всех реконструированных магистралях появляется выделенная полоса для общественного транспорта, которая позволяет увеличить его скорость и тем самым стать более привлекательным для тех москвичей, которые не пользуются личными автомобилями.

По словам Марата Хуснуллина, все работы идут в строгом соответствии с графиком.

- Ни на одной трассе мы не работаем больше 18 месяцев, хотя раньше на такие работы уходило около трех лет. Опережаем сроки более чем вдвое, что требует почти везде трехсменной работы, ведь объем работ там поистине грандиозный, – заявил заммэра и добавил, что сокращение сроков никак не отражается на качестве строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: