Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К 2016 году реконструкция Калужского шоссе будет завершена

2013-09-30

По словам заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллинах, реконструкция основной магистрали присоединенных территорий Москвы завершится к 2016 году.

- Сейчас проект реконструкции находится на экспертизе, и надеюсь, что в течение месяца-двух будет утвержден. Вторая наша задача - связать Калужку с ЦКАД, которую планируется построить к 2018 году. Если это произойдет, то у нас на присоединенных территориях появится новый транспортный каркас. Ведь к этому времени будут реконструированы и Варшавское шоссе, и Симферопольское, и Киевское, - рассказал руководитель Стройкомплекса.

Среди других дорожно-транспортных объектов, которые планируется развивать в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО), Марат Хуснуллин назвал продление на территорию «новой Москвы» существующих линий метро, строительство новой хордовой линии метрополитена в поселок Коммунарка, развитие двух направлений железной дороги (Киевского и Курского).

- Предусмотрено также формирование дополнительных поперечных дорожных связок между радиальными магистралями и строительство дороги, соединяющей аэропорты Внуково - Остафьево - Домодедово, - добавил глава Стройкомплекса. - Транспортный каркас - основа основ градостроительного развития любой территории. Схема транспортного обслуживания ТиНАО будет утверждена в составе территориальных схем, которые будут готовы уже в нынешнем году. Наша основная задача - сделать «новую Москву» максимально удобной и комфортной для жизни, работы и отдыха частью столицы.

Для расширения Калужского шоссе власти нашли техническое решение, позволяющее избежать сноса застройки, вплотную примыкающей к магистрали: населенные пункты будет огибать дорога-дублер.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: