Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Средства на строительство и ремонт дорог в 2014 году будут выделяться только тем муниципалитетам Пензенской области, которые готовы их освоить

2013-09-25

Как сообщил Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, к 75-летию Пензенской области из регионального бюджета планируется выделить 1 млрд. рублей на строительство дорог в муниципалитетах.

- Деньги будут выделены тем районам, которые готовы освоить средства. Такая же сумма выделялась и в этом году. В программу вошли районы, где дороги нуждаются в ремонте. Там, где главы администраций ответственно подошли к работе, видны результаты - появляются дороги, в том числе и с твердым покрытием, - отметил Василий Бочкарев. - В селах также надо строить тротуары, чтобы люди могли добраться до школ, магазинов, фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме того, по словам Василия Бочкарева, в преддверии торжественных мероприятий, которые пройдут в 2014 году, жители региона должны заниматься благоустройством придомовых территорий, которые являются, по сути, лицом региона.

- В 2014 году запланировано много мероприятий в честь 75-летия субъекта. Это повод объединиться, пригласить гостей и рассказать об области, - подчеркнул Василий Бочкарев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: