Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В октябре начнется строительство новой эстакады над Новорязанским шоссе

2013-09-19

Новая эстакада в Котельниках пройдет над Новорязанским шоссе в районе его пересечения с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова. Эстакада будет иметь по три полосы движения в обоих направлениях. Длина эстакады составит 885 метров, ширина – 29 метров, подмостовой габарит над проездами – пять метров.

Эстакада будет начинаться в сотне метров до заправки ВР в Жулебино и закончится в районе нынешнего пешеходного моста через Новорязанское шоссе. Сам пешеходный мост будет демонтирован, а новый надземный переход расположится на 400 метров дальше в сторону области. Микрорайон Опытное поле будет расселен, поэтому необходимость в существующем переходе отпадет.

Проектом эстакады предусмотрены развороты как при движении из центра, так и при движении из области с учетом перспективного поворота к станции метро «Котельники». На участке от МКАД до новой эстакады проезжая часть Новорязанского шоссе будет расширена до пяти полос в каждом направлении.

Уже с октября специалисты компании, выигравшей тендер приступят к созданию дополнительных объездных полос в районе будущей эстакады. По словам главы компании, объездные полосы будут достаточно широкими и удобными, чтобы не создавать помех движению транспорта на Новорязанском шоссе.

Параллельно с этим начнется возведение самой эстакады и перепланировка прилегающей территории. В зоне строительства предстоит сохранить 100 деревьев и 13 кустарников, пересадить 11 деревьев и 65 кустарников, восстановить после строительства 18 576 кв. метров поврежденного при строительстве газона. Запланированы и новые зеленые насаждения. После окончания строительства на прилегающей к эстакаде территории появится 190 деревьев, 850 кустарников и 21 730 кв. метров газона.

Сдача эстакады запланирована на январь 2015 года.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: