Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

При реконструкции Профсоюзной улицы светофорный перекресток с Нахимовским проспектом сохранится – жители высказались против строительства эстакады

2013-09-18

В ходе заседания столичного правительства обсуждался проект реконструкции Профсоюзной улицы от Ленинского проспекта до МКАД на участке длиной 12,3 км.

Проектом предусматривается строительство подземных и надземных пешеходных переходов, создание заездных карманов и выделенной полосы для общественного транспорта.

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, после проведения публичных слушаний власти отказались от строительства эстакады на пересечении Профсоюзной улицы и Нахимовского проспекта, вместо которой будет оборудован светофорный перекресток.

На пересечении с улицей Обручева будет построена эстакада и устроено круговое движение транспорта. От станции метро «Профсоюзная» будут обустроены дублеры для более удобного выезда автомобилей из расположенных здесь жилых микрорайонов и промышленных зон.

Помимо этого, будет проведена реконструкция Старокалужского шоссе на участке длиной 1,2 км, проходящего по территории 2-го и 3-го жилых кварталов района Теплый Стан. На пересечении с улицей Генерала Тюленева недалеко от МКАД будет построена эстакада, которая должна быть сдана в числе первых. Практически на всей протяженности Профсоюзной улицы появится велодорожка.

- В результате реализации проекта планировки мы ожидаем, что пропускная способность Профсоюзной улицы будет значительно увеличена, а также улучшится безопасность движения пешеходов, - заключил Сергей Кузнецов и добавил, что также будет улучшено движение общественного транспорта. Мероприятия первой очереди реконструкции улицы уже внесены в Адресную инвестиционную программу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: