Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Накопившиеся за десятилетия дорожные проблемы разом решить невозможно, но сеть современных автодорог в Приморье со временем будет создана

2013-09-18

За восемь месяцев 2013 года дорожники Приморского края отремонтировали 233 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Было восстановлено около 40 км изношенного асфальтобетонного покрытия, более 50 км пришедших в негодность гравийных и щебеночных слоев переходного типа, заасфальтированы дороги в населенных пунктах протяженностью более 7 км. Поверхностной обработке подверглись более 143 км дорог, отремонтированы мосты, трубы.

В ходе аварийно-восстановительных работ на автодорогах, поврежденных наводнением, было восстановлено более 42 км трасс, возобновлено автомобильное движение по 28 мостам, выполнены работы по устройству объездов у разрушенных мостов и восстановлено 17 труб.

Глава региона Владимир Миклушевский держит на особом контроле вопросы развития дорожной сети Приморья.

- Проблемы в отрасли копились десятилетиями, и ликвидировать их за один раз не получится. Но постепенно мы решим эту проблему, создав в Приморье сеть современных автомагистралей, - подчеркнул губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: