Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По указанию Губернатора Ленобласти пресечены незаконные действия по строительству дороги

2013-09-17

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил выездную комиссию комитета по дорожному хозяйству для выявления фактов незаконного строительства автодороги, прилегающей к Колтушскому шоссе.

Ранее жители деревни Старая обратились к главе региона с просьбой не допустить самовольное строительство. Губернатор лично посетил объект 31 июля текущего года и поддержал позицию жителей. Прокурору Ленинградской области Герману Штадлеру было направлено письмо для проведения проверки и привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства.

Проверкой установлено, что ООО «Колтушская Строительная Компания» пытается осуществить строительство подъездного пути к Колтушскому шоссе в районе улиц Садовая и Верхняя в деревне Старая. Генеральному директору компании объявлено предостережение о недопустимости его действий в связи с нарушением законодательства.

В соответствии с требованием федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации…» лица, осуществляющие строительство без разрешений или с нарушением технических требований, обязаны прекратить строительство и привести местность в первоначальное состояние.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: