Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Левоповоротная эстакада с улицы генерала Тюленева на Профсоюзную должна быть готова до конца года

2013-09-17

Департаментом строительства города Москвы совместно со строителями подрядной организации завершается возведение металлических конструкций пролетных строений левоповоротной эстакады с улицы генерала Тюленева на Профсоюзную улицу.

Эстакада обеспечит съезд с улицы генерала Тюленева на Профсоюзную улицу в сторону центра, позволит ликвидировать светофорный объект на данном участке дороги и увеличит пропускную способность развязки.

На сегодняшний день забетонирован съезд с эстакады вдоль Профсоюзной улицы и въезд на эстакаду со стороны улицы генерала Тюленева, ведутся подготовительные работы для сооружения подпорных стен и работы по перекладке инженерных коммуникаций.

Проект предусматривает заезд на эстакаду с улицы генерала Тюленева и с существующей отстойно-разворотной площадки общественного транспорта. На съезде с эстакады на Профсоюзную улицу будет оборудована переходно-скоростная полоса.

Общая длина эстакады составит 253 метра, ширина 12 метров. Строительство планируется завершить до конца 2013 года.

Недалеко от улицы генерала Тюленева завершается строительство эстакады на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом. Таким образом, уже в этом году будут введены в эксплуатацию два крупных дорожных объекта на Профсоюзной улице, что значительно улучшит транспортную ситуацию на юго-западе столицы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: