Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожники Ульяновской области начали подготовку к зимнему содержанию автодорог региона

2013-09-16

На подготовку к зимнему содержанию автомобильных дорог, начатую в Ульяновской области, в 2013 году выделено 280,5 млн. рублей. В январе-апреле 2013 года были выполнены работы на сумму 171,6 млн. рублей.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил строго контролировать заключение контрактов с организациями, которые будут осуществлять обслуживание дорог зимой.

- Уже сейчас необходимо определиться с подрядчиками, которые действительно справятся с содержанием трасс, чтобы не повторить ошибок прошлого года, когда нерадивость ряда компаний приводила к транспортному коллапсу во время снегопадов и гололеда, - заявил глава региона.

Сейчас проверяется состояние дорожной техники, эксплуатируемой в зимний период, контролируется подготовка субподрядных организаций к работе в зимних условиях. С муниципалитетами обсуждается состояние школьных маршрутов.

Кроме того, началась заготовка противогололедных материалов, в том числе технической соли и песка. Исходя из опыта прошлых лет годовая потребность в пескосоляной смеси составляет 88,2 тыс. тонн, чистой соли – 1 тыс. тонн.

Для устранения аварийных выбоин асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения будет заготовлено не менее 1200 тонн холодной битумоминеральной смеси.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: