Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три новых надземных пешеходных перехода появятся в Тамбовской области

2013-09-16

В поселке Новая Ляда на автомобильной дороге Тамбов-Пенза завершается строительство первого в регионе надземного перехода.

Переход проезжей части здесь уже давно стал для местных жителей серьезной проблемой, поскольку данный участок дороги отличается высокой интенсивностью движения, и ДТП с участием пешеходов здесь происходили регулярно. За последнее время два человека погибли, еще семь человек в результате наездов оказались на больничной койке с серьезными травмами. В результате многочисленных обращений местных жителей к региональным властям и ГИБДД, Упрдор «Каспий», на чьей территории находится данный участок дороги, принял решение о строительстве надземного перехода.

Надземный переход оборудован галерейной крышей из стеклопластика, устойчивого к осадкам и перепадам температур, пандусами и швеллерами для проезда колясок, велосипедов и тележек. В темное время суток автоматически будет включаться освещение. В настоящее время строительно-монтажные работы полостью завершены, оборудованы пешеходные дорожки, установлены необходимые знаки и барьерное ограждение. До конца сентября планируется завершение монтажа подъемника для людей с ограниченными возможностями здоровья.

До конца года в селе Стрельцы и на улице Киквидзе областного центра планируется построить еще два наземных перехода. Общая стоимость строительства всех объектов составит 120 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: