Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Движение по эстакаде на пересечении Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы будет открыто в конце года

2013-09-13

Департаментом строительства города Москвы совместно с генеральной подрядной организацией завершается отсыпка съезда в сторону МКАД с эстакады транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, а также заканчиваются работы по обустройству барьерных ограждений вдоль эстакады. В ближайшее время строители приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. Движение по эстакаде планируется открыть до конца года.

Движение по эстакаде будет организовано по трем полосам в каждом направлении. В подэстакадном пространстве предполагается оборудовать однополосные разворотные съезды. Вдоль эстакады ведется строительство боковых проездов по три полосы движения с выделением крайней правой полосы для движения общественного транспорта.

Транспорт с улицы Теплый Стан на Новоясеневский проспект будет двигаться по строящемуся проезду в три полосы.

Проводится реконструкция улицы Теплый Стан на подходе к Профсоюзной улице с расширением проезжей части до пяти полос движения и реконструкция Новоясеневского проспекта с расширением проезжей части до трех полос для движения в сторону Литовского бульвара.

Предстоит оборудовать подземные пешеходные переходы через Профсоюзную улицу у дома № 156 и через улицу Теплый Стан в районе остановки общественного транспорта метро «Теплый Стан», которые обеспечат безопасное передвижение жителей к объектам торговли, транспортной инфраструктуры, а также к станции метро.

- Строительство развязки позволит ликвидировать 7 светофорных объектов, что улучшит пропускную способность данного перекрестка. По расчетам экспертов, после ввода развязки в эксплуатацию пропускная способность Профсоюзной улицы значительно увеличится. После строительства развязки уменьшится экологическая нагрузка на жилые дома, расположенные рядом по прилегающим улицам, - пояснил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: