Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожники при ремонте проспекта Космонавтов будут использовать новейший модификатор

2013-09-12

Службы благоустройства планируют в конце нынешней недели начать работы по ремонту проспекта Космонавтов с применением новых технологий, а завершить в первых числах октября.

"a">Современный модификатор не отличается по стоимости от использованных прежде, но придает асфальтобетону более высокую прочность. В целом, в этом году дорожники обновят 60 участков улично-дорожной сети. На восьми из них, расположенных в отдаленных районах и частном секторе Екатеринбурга, будет использована грунтово-щебеночная смесь. Остальные дороги изменят свой облик за счет метода холодного фрезерования.

Работы ведутся по графику, рассказала председатель Комитета по благоустройству Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова. К завершению они близятся на улицах Машинной, Луганской, Халтурина. Продолжаются работы на улице Малышева, а в ближайшее время ремонтники начнут трудиться на улицах Таватуйской, Хохрякова и проспекте Космонавтов.

Кроме того, дорожные службы строят 11 дополнительных право- и левоповоротных полос движения на самых оживленных перекрестках Екатеринбурга. А на 17 трамвайных переездах в различных районах города в этом году исчезнут металлические плиты, их заменят железобетонное покрытие и брусчатка.

При обновлении дорожного полотна в текущем году в столице Урала активно используются колодцы плавающего типа, которые исключают возможность провалов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день более половины от запланированного объема работ по ремонту объектов УДС в Екатеринбурге уже выполнено. Завершить все мероприятия дорожные службы планируют в середине октября.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: