Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ульяновске ведется подготовка дорожной техники к работе в зимний период

2013-09-12

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска, для обслуживания автодорог в зимний период будет задействовано 153 единицы техники МУП «Ульяновскдорремсервис».

По словам председателя комитета Ильдуса Юсупова, для механизированного сгребания, подметания и обработки проезжей части противогололедными материалами предусмотрено 75 машин (в настоящее время готовность составляет 76%), для перекидки и сгребания снега с формированием снежного вала – 31 (готовность – 74%), для погрузки снега – 24 (готовность – 67%) и для вывоза снега – 23 машины (готовность – 91%). В уборке городских дорог будут задействованы комбинированные дорожные машины, тракторы с плужно-щеточными механизмами (в том числе мини-тракторы Bobcat), грейдеры и роторы.

Также муниципальным предприятием «Ульяновскдорремсервис» ведется заготовка противогололедных материалов. В зимний период 2013-2014 г.г. для обработки дорожного полотна требуется 30 тысяч тонн песко-соляной смеси. В настоящее время на производственных базах предприятия имеется 52% от необходимого объема смеси.

Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин поручил Ильдусу Юсупову лично контролировать вопросы подготовки к работе в зимних условиях дорожной техники, а также своевременной заготовки противогололедных материалов.

Источник: ulmeria.ru

Рассказать: