Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ленобласти в развитии сети путепроводов необходима помощь федерального бюджета

2013-09-11

В ходе состоявшейся в Доме Правительства Ленинградской области встречи губернатора Александра Дрозденко с депутатами регионального законодательного собрания обсуждалось состояние и перспективы развития сети искусственных сооружений (мосты, путепроводы, тоннели, виадуки) региона.

По словам Александра Дрозденко, на ближайшем заседании Координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области планируется отдельное обсуждение некоторых инфраструктурных проектов с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым.

- В Ленинградской области одни из самых высоких показателей по интенсивности перевозок в стране. Развитие искусственных инженерных сооружений в нашем регионе заслуживает особого внимания и дополнительных финансовых вложений из федерального бюджета при софинансировании со стороны Ленинградской области, - сказал губернатор.

Так, для создания нового мостового перехода через реку Волхов в городе Кириши требуется более 2,5 млрд. рублей. Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области разработал проектно-сметную документацию, проект получил положительное заключение экспертизы. Весной 2013 года областным руководством были направлены обращения к Президенту и Правительству Российской Федерации с просьбой о выделении средств на строительство этого объекта из федерального бюджета. В настоящее время профильные ведомства рассматривают возможность включения проекта в федеральную целевую программу.

Наметилась позитивная тенденция в реализации проекта возведения виадука через железнодорожные пути в Гатчине. По решению ФАУ «Главгосэкспертиза России» в проект строительства путепровода будет включено оборудование временного объезда.

Средства из федерального бюджета необходимы и для строительства перехода через железнодорожный переезд во Всеволожске. В настоящее время администрация муниципального образования решает вопрос о месте размещения объекта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: