Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главным подарком москвичам к Дню города стали новые дорожные объекты

2013-09-09

Как сообщил 6 сентября и.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, все основные дорожные объекты, запланированные к вводу в текущем году, сданы.

- Ко Дню города мы закончили строительство всех дорожных объектов, это главное. Причем закончили с опережающими сроками. У нас была задача закончить именно к этому сроку, потому что самое тяжелое время с точки зрения транспортной ситуации в Москве - это конец августа - начало сентября, когда люди возвращаются из отпусков, и Новый год. Поэтому к началу сентября были запланированы крупные дорожные объекты. И все, что было запланировано на ввод в этом году, мы сдали. Единственное - Алабяно-Балтийский тоннель не получился в полном варианте (по контракту он у нас до конца года). Оценив ситуацию, мы решили запустить хотя бы три полосы, потому что для этого района он имеет серьезное стратегическое значение, - сказал Марат Хуснуллин.

За восемь месяцев текущего года построено 60 км дорог, из которых 40 км - магистральные трассы, что втрое больше, чем за восемь месяцев прошлого года. Введено в эксплуатацию 11 пешеходных переходов и десять искусственных сооружений (еще четыре запланированы к концу года).

Реконструированы Варшавское и Каширское шоссе, Балаклавский проспект - Рублевское шоссе, Ярославское шоссе, на которых построено 111 км выделенных полос для общественного транспорта, 240 заездных карманов, 1773 парковочных машиноместа, почти 15 км велодорожек.

Досрочно открыта эстакада на пересечении Рублевского шоссе с улицами Маршала Тимошенко, Академика Павлова и Осенним бульваром, а также Мичуринская эстакада в составе реконструкции Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта.

Кроме того, открыты транспортная развязка на пересечении Дмитровки с 3-м Нижнелихоборским проездом, 2-уровневая развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, первая часть Алабяно-Балтийского тоннеля, участок дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД с двумя эстакадами-съездами на кольцевую автодорогу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: