Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершена реконструкция моста через реку Байкитик в Эвенкии

2013-09-06

В селе Байкит Эвенкийского районе Красноярского края в торжественной обстановке с участием руководителей поселковой администрации, депутатов сельского и районного советов, представителей подрядной организации и жителей открыли движение по мосту – единственной водной переправе, связывающей правобережную и левобережную стороны села.

В прошлом году после полного обследования технического состояния моста специалисты признали сооружение аварийным и приняли решение о его реконструкции. Ремонтные работы велись в суровых северных условиях, когда зимние температуры доходили до 45 градусов. Понимая важность моста для местных жителей, подрядная организация ООО «Мостремстрой» завершила работы раньше предусмотренного контрактом срока на два месяца.

В итоге однополосный аварийный мост, который состоял из двух мостов - транспортного и пешеходного, заменили на новый.

Теперь это единое мостовое сооружение длиной 70 метров, с двумя полосами движения и пешеходными тротуарами. Опоры нового трехпролетного сооружения железобетонные с металлическими пролетными строениями, проезжая часть – деревянная.

«Этот небольшой мост очень важен для сельчан, а для нас важен каждый объект – будь то магистральный мост или небольшой мостик на территории. Сегодня еще один вопрос решен и мост будет исправно служить жителям Байкита», – прокомментировал министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин.

Источник: www.evenkya.ru

Рассказать: