Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

После реконструкции в Каменске-Уральском открыто движение по одной из ключевых улиц города

2013-09-03

В Синарском районе города Каменск-Уральский состоялось торжественное открытие улиц Пушкина-Кирова после масштабной реконструкции.

«Дорогие друзья, жители Каменск-Уральского, - обратился министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, - одним из приоритетных направлений реализации областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса» стало строительство, ремонт, капитальный ремонт и реконструкция автомобильных дорог в муниципальных образованиях. Я вспоминаю, как мы начинали реконструкцию этих улиц, все давалось не так просто. Сегодня обновленные улицы открыты как для движения пешеходов, так и для автомобилистов. Желаю, чтобы дорога служила вам долго».

Открытие отремонтированных улиц стало действительно большим и долгожданным событием для горожан. В последние годы реконструкция «дорожной одежды» улиц Кирова и Пушкина стала крайней необходимостью в связи с масштабной автомобилизацией жителей города.

«Еще три года назад было сложно представить, что на этом месте, где были заросли, появится такая хорошая дорога. Мы признательны Правительству Свердловской области. Сегодня обновленные дороги смогут разгрузить одну из наиболее загруженных транспортных артерий города - проспект Победы. Мне бы хотелось, чтобы эта дорога приносила радость всем, автомобилистам и пешеходам, чтобы она была безаварийная. Я благодарен строителям и уверен, что дорога будет служить нам очень долго», - сказал глава города Каменска-Уральского Михаил Астахов.

Он также добавил, что реализация проекта стартовала еще в 2008 году в рамках областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011-2016 гг. и муниципальной программы «Развитие транспортного комплекса муниципального образования г. Каменск-Уральский» на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов в равных долях. Реконструкция автодорог проводилась в несколько этапов. Общий объем инвестиций составил около 70 млн рублей. За счет этих средств построены полосы для автомобильного движения, тротуары, скамейки, установлены дорожные знаки, светофоры, выполнено озеленение газонов.

Во время торжественной церемонии состоялось вручение благодарственных писем за профессиональное, качественное и добросовестное выполнение работ по реконструкции улицы Кирова строителям, причастным к реконструкции автодорог.

Перерезав красную ленту и осмотрев объект, Министр Александр Сидоренко и глава города Михаил Астахов дали старт автомобильному движению по обновленной улице Кирова.

«Эстетические и технические решения, которые применялись при строительстве объекта, реализованы на высшем уровне. Такие проекты улучшают транспортную ситуацию в наших городах и повышают качество жизни жителей. Мы в обязательном порядке будем продолжать реализацию областной программы», - сказал министр.

Источник: www.midural.ru

Рассказать: