Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Военные помогли дорожникам Ленобласти в скорейшем открытии движения по временной переправе через Петлянку

2013-09-02

В поселке Поляны Выборгского района Ленинградской области 30 августа открыт проезд общественного и легкового автотранспорта через реку Петлянку.

3 июля движение на 23-м километре автодороги Молодежное – Верхнее Черкасово было закрыто в связи с аварийным состоянием моста (сдвинулись опоры, образовалась метровая яма). Причиной повреждений стало превышение допустимой нагрузки на мост, вызванное проездом тяжеловесных грузовиков.

По поручению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко работы по созданию временной переправы выполнены в кратчайшие сроки.

В сложной ситуации на помощь гражданским властям пришли военные. 4 августа инженеры 138-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа под руководством командира бригады, генерал-майора Новкина А.И. в течение часа установили технологическую переправу вблизи аварийного моста. Без нее дальнейшие работы были бы значительно затруднены. Технологическую дорогу использовали для перевозки техники и строительных материалов, необходимых для создания дублера моста.

Как отметил и.о. директора ГКУ "Ленавтодор" Дмитрий Галкаев, в течение августа проведен большой объем работ. Для временной переправы расчистили территорию от кустарника и мелколесья, возвели насыпи и основания из щебня. После монтажа переправы заасфальтировали автомобильные подходы, нанесли временную разметку, установили временные знаки и барьерные ограждения.

Движение по временной переправе осуществляется в приоритетном порядке: поочередно в соответствии с дорожными знаками. Проезжать могут легковые автомобили, общественный транспорт, грузовые автомобили с массой не более 20 тонн.

Временная переправа обеспечит проезд автотранспорта до завершения основных работ по восстановлению моста. Окончательное решение о планируемых работах будет принято по итогам обследования.

Источник: lenobl.ru

Рассказать: