Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Москомэкспертиза просчитала стоимость реконструкции развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе и снизила ее на 1,9 миллиарда рублей

2013-09-02

Реконструкция «клеверной» транспортной развязки на пересечении МКАД и Каширского шоссе обойдется на 1,9 млрд рублей дешевле. Москомэкспертиза сообщает о снижении стоимости в результате повторного рассмотрения проектно-сметной документации.

В Комитете отметили, что экономии удалось добиться за счет корректировки компенсационных выплат за земельные участки и сооружения, попадающие в зону строительства, и уточнения расценок на все виды работ и материалов.

Реконструкция «клеверных листов» на пересечениях МКАД с радиальными магистралями предполагает строительство направленных съездов, которые более эффективно справляются с плотным транспортным потоком и увеличивают пропускную способность дороги.

На пересечении Каширского шоссе и МКАД планируется построить боковые проезды вдоль МКАД, эстакады, транспортный тоннель, выезды на прилегающую территорию. Кроме этого строителям предстоит реконструировать 2,14 км кольцевой автодороги и 0,46 км Каширского шоссе.

В районе развязки также появятся шумозащитный экран протяженностью 149 метров и надземный пешеходный переход. После завершения работ строителям предстоит озеленить и благоустроить 130,4 тыс. кв. метров прилегающей территории.

В первую очередь власти Москвы планируют провести реконструкцию пяти «клеверных» развязок на пересечениях МКАД с Волгоградского проспектом, Дмитровским шоссе, Можайским шоссе, Бусиновская развязка и развязка на Молодогвардейской улице.

Каширская развязка входит в число следующих пяти развязок, на которых в ближайшее время начнется реконструкция.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: