Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде открыт для движения мост через Волго-Донской судоходный канал

2013-09-02

Полностью открыт для движения транспорта мост через Волго-Донской судоходный канал – наземный ремонт на этом путепроводе завершен 25 августа, таким образом, поручение губернатора Сергея Боженова ускорить работы выполнено точно в указанный срок.

Глава региона в июле инспектировал реконструкцию этого объекта и поставил задачу провести ремонт дорожного полотна опережающими темпами, поскольку перекрытие моста создавало большие пробки на магистрали и очень мешало жителям. Было решено, что наземную часть реконструкции строители закончат до 1 сентября, а затем до конца года будут вести все оставшиеся работы.

Средства на реконструкцию в размере 28 миллионов рублей были выделены областным правительством, еще 6 миллионов добавил город. Целью работ на мосту ВДСК – было устранение аварийности путепровода, который за полвека ни разу капитально не ремонтировался. Теперь здесь обновили проезжую часть и начали укрепление несущих опор. Сейчас подрядчик завершает ремонт деформационных швов и установку ограждения для пешеходных зон.

Как заявил в ходе выездной инспекции губернатор Сергей Боженов, строители пока успешно справляются с графиком, движение транспорта открыто в полном объеме и «теперь необходимо так же четко в запланированный срок провести все остальные этапы ремонта», - подчеркнул глава региона. Он поручил городским властям организовать работы по восстановлению несущей способности моста преимущественно в ночные часы, когда нагрузка на мост минимальна.

Замена конструктивных элементов позволит вернуть сооружению проектную нагрузку в 17 тонн. Полностью будут заменены и существующие 4 лестницы путепровода.

До 2018 года в Волгоградском регионе должен появиться еще один, новый мост через канал. Как заявил губернатор Сергей Боженов, этот объект предусмотрен проектом строительства южного участка Третьей Продольной магистрали – подготовка необходимой для этого документации должна завершиться в течение полугода.

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: